Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом общеобразовательного учреждения, локальными актами и строится на принципах единоначалия и самоуправления. К управлению школой привлекаются все участники образовательного процесса: педагоги (Управляющий совет, педагогический совет), родители (родительский комитет, Управляющий совет,), ученики (Управляющий совет, ученическое самоуправление). Административное управление осуществляет директор Шуликова Диана Львовна и её заместители. Заместитель директора по учебно- методическо работе Шуликова Светлана Ивановна осуществляет управление функционированием: контролирует выполнение государственных стандартов образования, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения образования, уровень обученности учащихся. Несёт ответственность за организацию учебного процесса, координирует работу учителей и других педагогических работников по выполнению учебных планов и программ, оказывает помощь педагогическим работникам в освоении, разработке инновационных программ и технологий. Заместитель директора по воспитательной работе Логачева Лидия Анатольевна организует внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления. Контролирует состояние воспитательной работы, отслеживает уровень воспитанности учащихся, работает с детьми, требующими особого педагогического внимания, отвечает за связь с внешкольными учреждениями. Управляющий совет Управляющий совет формируется в составе не менее 7 человек с использованием процедур выборов из числа работников, учащихся, родителей (законных представителей). Председателем Управляющего совета является Мартынова Ольга Михайловна- библиотекарь. Совет состоит из: - представителей из числа родителей (законных представителей)- до 3 человек, - представителей трудового коллектива школы-2 человека, - представителей из числа обучающихся –до 2 человек, - директора школы-1 человек. Педагогический совет Руководство образовательной деятельностью школы осуществляет педагогический совет, в который входят учителя, директор и его заместители. Возглавляет педагогический совет директор школы Шуликова Д.Л.. К компетенции Педагогического Совета относятся: - утверждение учебных планов и программ; - определение основных направлений педагогической деятельности; - утверждение индивидуальных учебных планов; - перевод учащихся в следующий класс; - обсуждение вопросов успеваемости, поведения и аттестации учащихся; - организация работы по повышению квалификации педагогических сотрудников учреждения, развитию их творческих инициатив, распространению педагогического опыта, представление педагогических и других работников к различным видам поощрений.

Структурное подразделение МКОУ Чикманской СОШ Чулымского района детский сад
руководитель структурного подразделения: Логачева Лидия Анатольевна
Телефон руководителя: 8 960 797и19 76
E-mail руководителя: chikm2007@yandex.ru