Специальные условия в кабинетах отсутствуют
    отсуствует
    Количество:

Объекты отсутствуют
    Количество:
    0

Специальные условия в библиотеке отсутствуют
    Количество мест:

Специальные условия отсутствуют
    Описание:
    0

Специальные средства не имеются в связи с отсутствием необходимости

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации отсутствует в связи с тем, что нет такой необходимости

О специальных условиях охраны здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся в том числе и обучающихся с ОВЗ
    1.Освещение, проветривание помещений, учебное расписание и организация питьевого режима соответствуют требованиям СанПиН.
    2.Для детей с ОВЗ организованно двухразовое бесплатное питание на сумму 123,00 и 140,00 рублей.
    3. Организован пропускной режим в здание школы, территория по периметру имеет ограждение и освещение.
    4. На этажах и в помещениях здания размещено достаточное количество огнетушителей для соблюдения пожарной безопасности детей.
    5. Проводятся классные часы, индивидуальные беседы с обучающимися и их родителями по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда, профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, по профилактике и запрещению курения, употреблению алкоголя, слабоалкогольных напитков, пива и психотропных веществ и их прекурсоров, и аналагов, и других одурманивающих средств.
    6. По профилактике несчастных случаев с обучающимися во время их пребывания в образовательной организации проводятся общешкольные линейки, общешкольные мероприятия, классные мероприятия, беседы с родителями, родительские общешкольные и классные собрания. Ведется целенаправленная работа педагога-психолога, социального педагога.
    8. Для проведения санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий проводятся влажные уборки помещений, проветривания, а также генеральные уборки помещений.
    9. Организовываются мероприятия на свежем воздухе, прогулки во время динамической паузы. На уроках проводятся физкультминутки для мышц тела, для глаз, для дыхания.
    10. Ведется ежедневный мониторинг за состоянием здоровья обучающихся в зимнее и весеннее время.
    11. Администрация школы держит на контроле вопрос по расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.
    12. Проводится обучение педагогических работников навыкам оказания первой медицинской помощи.

• Специальные условия охраны здоровья (DOC; 52 Кб )

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: на входе снаружи и внутри здания имеются вывески для слабовидящих со шрифтом Брайля.

Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - функционирует официальный сайт.
    Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в любой точке лицея посредством Wi-Fi, а также в компьютерных классах.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в лицее действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт.
    В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры)

• Приспособленные электронные образовательные ресурсы в ОУ отсутствуют

Специальны ТСО отсутствуют