Устав школы

1.     Общие положения

1.1. Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Чикманская средняя общеобразовательная школа Чулымского района,

в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в соответствии с постановлением  администрации Чулымского района  № 999 от 16.11.2011 года «О создании муниципального казенного общеобразовательного учреждения Чикманская средняя общеобразовательная школа Чулымского района путем изменения типа существующего муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чикманская средняя общеобразовательная школа Чулымского района».

Историческая справка:

Муниципальное общеобразовательное учреждение Чикманская средняя общеобразовательная школа  зарегистрирована  территориальной администрацией Чулымского района Новосибирской области 12 мая 1999г, свидетельство о регистрации № 280.

Постановлением администрации Чулымского района № 199 от 13.12.2005 года школа переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение Чикманскую среднюю общеобразовательную школу Чулымского района.                                                                                                                               Постановлением администрации Чулымского района № 224 от 05.04.2010 года школа переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чикманскую среднюю общеобразовательную школу Чулымского района.

Постановлением администрации Чулымского района № 559 от 06.07.2011 г. муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чикманская средняя общеобразовательная школа Чулымского района реорганизована путем присоединения к ней муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Осиновской средней общеобразовательной школы Чулымского района.

Настоящая редакция устава утверждена в связи с приведением в соответствие законодательством Российской Федерации об образовании.