Безопасность детей

Ребята! Если вы столкнулись с фактами жестокого обращения или насилия в отношении вас или ваших сверстников, вы можете обратиться в следующие службы:

ОМВД РФ по Чулымскому району:

г. Чулым, ул. Кожемякина, 93.

телефон: 52-233

Прокуратура Чулымского района

г. Чулым, ул. Мостовая, 6а

телефон: 21-397

и защите их прав Чулымского района:

г. Чулым, ул. Чулымская, 43

телефон: 21-434

Уважаемые родители и ребята! В случае науршения ваших законных прав и интересов вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Новосибирской области! Адрес сайта: http://nskdeti.nso.ru/

А также для вас:

С ноября 2010 года в Новосибирской области работает Единый общероссийский номер детского телефона доверия.
По номеру
8-800-2000-122 дети могут позвонить и анонимно сообщить о фактах жестокого обращения с ними, а также получить консультацию специалистов.

«Особенностью данного телефона является то, что он  связан со всеми подключенными к нему регионами России. Это значит, что если телефонный номер занят, звонок ребенка автоматически переводится на специалиста из другого региона, который сможет оказать аналогичную помощь. Психологи в ходе общения с ребенком постараются помочь советом, что ему стоит предпринять в ситуации» (по информации пресс-службы правительства Новосибирской области).